8 (499) 976 37 50

Итоги Научно-практической конференции АГРОПОЛИГОН 2022

25.07.2022


22 июля на территории Центральной опытной станции ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» в Домодедовском районе Московской области состоялась очередная научно-практическая конференция «Агрополигон-2022», посвященная научным достижениям в сфере сельского хозяйства. В роли организаторов мероприятия совместно с нашим институтом выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области и ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». Мероприятие посетили более 1000 человек.

1_680.jpg

На открытии конференции выступили заместитель председателя Правительства Московской области Филимонов Георгий Юрьевич, директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Багиров Вугар Алиевич, вице-президент Российской академии наук Донник Ирина Михайловна и министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Мурашов Владислав Сергеевич.

3.JPG

Гости приняли участие в круглом столе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, стали свидетелями подписания соглашения о сотрудничестве между ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» и ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству».

4.JPG

В ходе мероприятия были представлены передовые достижения в области отечественной и зарубежной селекции, агрохимии и защиты растений, инновационные удобрения и современная сельскохозяйственная техника.

9.JPG

На научно-практической конференции «Агрополигон-2022» были продемонстрированы длительные и краткосрочные полевые опыты, новейшие научные разработки в сфере агротехнологий, повышения и сохранения плодородия почв, оптимизации питания и цифровые платформы для ведения сельскохозяйственного производства. Кроме того, в рамках конференции были организованы две научные сессии, на которых рассматривались актуальные вопросы комплексного применения удобрений и средств защиты растений, а также были затронуты важные проблемы современного образования в области сельского хозяйства.

7.JPG

Благодаря ведущим научно-исследовательским организациям и ВУЗам, производителям сельскохозяйственной техники и оборудования, поставщикам средств защиты растений и минеральных удобрений, специалистам сельхозпредприятий, организациям АПК и фермерским хозяйствам, принявшим участие в мероприятии, появились интересные идеи для разработки новых научных проектов по инновационной технологии в сельском хозяйстве.

5.JPG

Форум «Агрополигон-2022» способствовал всем участникам обретению новых возможностей и осуществлению интересных научных и практических проектов в области аграрного производства.

16.JPG

ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» выражает благодарность Министерству науки и высшего образования РФ, Министерству сельского хозяйства РФ, Российской академии наук, администрации Домодедовского района и всем участникам за проявленный интерес к Научно-практической конференции «Агрополигон-2022».

DSCF4719.jpg

СМИ и участники о научно-практической конференции «Агрополигон-2022»

Телеканал 360

Правительство Московской области

Мособлагроснаб

MASH МЭШ

Атмосфера

РИАМО

Родники

ФГБУ Российский сельскохозяйственный центр

Новая жизнь

Павлово-Посадские известия

Шаховские вести

Серп и Молот

Администрация Ленинского городского округа Московской области

Городской округ Домодедово

Пушкинское время

Волоколамский край

The DairyNews

Новости Подмосковья BezFormata.Ru

Новости Видное

Официальный сайт администрации Городского округа Шатура

Администрация г. Серпухова

Серпуховские вести

Зерно Он-Лайн

Газета Рошальский Вестник

Журнал Картофельная Система

8 (499) 976 37 50

127434, г.Москва, ул.Прянишникова,31а

Cычев Виктор Гаврилович
До августа 2020 г. директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийского научно-исследовательского института имени Д.Н.Прянишникова»

Сычев Виктор Гаврилович родился 28 июля 1955 г. п. «Кубанская степь» Каневского района Краснодарского края.

Окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева (1979г.);

кандидат сельскохозяйственных наук (1984);

доктор сельскохозяйственных наук (2000);

профессор (2005);

член-корреспондент Россельхозакадемии (2001);

действительный член (академик) Российской адемии наук (2007);

иностранный член (академик) украинской академии аграрных наук (2010);

почетный профессор Кубанского государственного аграрного университета (2010),

почетный доктор белорусской государственной сельскохозяйственной академии (2007);

почетный профессор Брянской государственной сельскохозяйственной академии (2004).

Основатель и главный редактор журнала «Плодородие» (2001).

Вице- президент Международного Союза агрохимиков и агроэкологов;

член научного Комитета Международного научного центра по удобрениям (CIEC),

Автор более 350 научных работ, в том числе 20 монографий и 12 патентов на изобретеня.