8 (499) 976 37 50
Агрополигон 2021
15 Июля 2021, Четверг
Международный научный агрохимический форум агрополигон 2021
21 день
До начала события
Что?
научная площадка для современного аграрного производства
Где?
Московская область, Домодедовский район, Полигон Барыбино
Когда?
15 Июля 2021, Четверг

Дата проведения

15 Июля 2021, Четверг

Для участия в форуме, заполните паспорт участника и отправьте его нам в электронном виде

Паспорт участника (.doc)

Мы приглашаем учёных из смежных наук – почвоведов, микробиологов, экологов, селекционеров, инженеров, физиологов растений и других для совместного проведения исследований, направленных на сохранение и повышение плодородия почв, реализацию генетического потенциала продуктивности новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур при применении удобрений.
Почему это место?

Опытная станция, как экспериментальная база Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии, была организована по инициативе академика Дмитрия Николаевича Прянишникова 26 октября 1935 года. В то время была поставлена задача изучить приёмы повышения плодородия дерново-подзолистых почв и урожайности сельскохозяйственных культур путём научно обоснованного применения удобрений и химических мелиорантов.

Опытная станция в Барыбино – это уникальный агроэкологический полигон, на котором проводятся длительные мониторинговые эксперименты и краткосрочные опыты с удобрениями, которые служат научно-образовательной площадкой для учёных, специалистов сельскохозяйственного производства, студентов и преподавателей аграрных ВУЗов страны. В 2019 году по инициативе академика РАН В.Г. Сычёва был создан полигон агротехнологий, позволяющий демонстрировать современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур с применением агрохимических средств.

Генеральные партнеры
Партнеры и участники выставки
ФГБНУ ВНИИ «Радуга»
ФГБНУ «Федеральный научный селекционно-технологический центр садоводства и питомниководства»
ФГБНУ «ВНИИ гидротехники и мелиорации им. А.Н. Костякова»
ФГБНУ «ВНИИ органических удобрений и торфа»
ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН»
ФГБНУ «Воронежский федеральный аграрный научный центр им. В.В. Докучаева»
АНО НТЦ по почвосберегающему земледелию Белгородской области
ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха»
РУДН (российский университет дружбы народов)
Сколково
ФГБНУ “Федеральный научный центр овощеводства”
ФГБНУ "Почвенный институт им. В.В. Докучаева"
ООО «Агрогалактика Синтез»
ООО «НПФ МЕГАМИКС»
ООО «Альянс Био»
ООО «Саммит Агро»
АНО "НЭСТ М"
AMAZONE
ООО «АгроАльянс»
ООО «ПК ВАГ»
Квернеланд Груп
АО «Щелково Агрохим»
ICL Fertilizers
АО «Росагролизинг»
ИТАЛПОЛЛИНА С.П.А.
ООО «Агросинтез»
ООО «Лебозол Восток»
Agrochim XXI
Информационные партнеры
Список участников
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

От федеральных органов исполнительной власти

Багиров Вугар Алиевич

Директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук

Минсельхоз России

От федеральных органов исполнительной власти

Некрасов Роман Владимирович

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Чагин Владимир Владимирович

Заместитель начальника отдела химизации и защиты растений

Дылевская Ольга Владимировна

Главный специалист отдела химизации и защиты растений

Алтайский край

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ЦАС «Алтайский»

Назарова Ирина Викторовна

Врио директора

ФГБУ «САС «Алейская»

Симакова Светлана Алексеевна

Директор

ФГБУ «САС «Бийская»

Дымова Лариса Васильевна

Директор

Амурская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «САС «Белогорская»

Сибилева Татьяна Анатольевна

Директор

Астраханская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ГЦАС «Астраханский»

Салина Юлия Борисовна

Директор

Белгородская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Щедрина Юлия Евгеньевна

Заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области

Головков Андрей Владимирович

Заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области

Поддубный Александр Степанович

Заместитель начальника управления – начальник отдела биологизации земледелия управления развития отраслей АПК департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области

От научных и образовательных организаций

ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»

Алейник Станислав Николаевич

Ректор

ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН»

Цигуткин Александр Семенович

Заведующий лабораторией плодородия почв и мониторинга

Солнцев Павел Иванович

Заведующий лабораторией защиты растений

АНО НТЦ по почвосберегающему земледелию Белгородской области

Ельцов Юрий Алексеевич

Директор

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «Центр агрохомической службы «Белгородский»

Лукин Сергей Викторович

Директор

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Семхоз Ракитянский»

Леонов Василий Викторович

Генеральный директор

ООО «ГК Агро-Белогорье»

Новиков Михаил Александрович

Заместитель директора по производству-главный агроном

ООО «Бенталь»

Столяров Дмитрий Петрович

Главный агроном

ПАО Агрофирма «Роговатовская Нива»

Мерецкий Сергей Викторович

Генеральный директор

ООО «Русагро-Инвест»

Шевченко Сергей Викторович

Руководитель направления по сопровождению и исполнению технологий

ООО «Мясные фермы-Искра»

Сергеев Михаил Викторович

Генеральный директор

Брянская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Горяинов Вадим Анатольевич

Заместитель директора Департамента сельского хозяйства Брянской области

От научных и образовательных организаций

ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет»

Белоус Николай Максимович

Ректор, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

Ториков Владимир Ефимович

Проректор по научной работе и инновациям, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии «Брянский»

Прудников Петр Витальевич

Директор

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Брянской области

Фролов Александр Алексеевич

Руководитель

Владимирская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Демидов Константин Борисович

Директор Департамента сельского хозяйства Владимирской области

Самохина Ольга Алексеевна

Начальник отдела растениеводства, плодородия почв и механизации Департамента сельского хозяйства Владимирской области

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ЦАС «Владимирский»

Лукьянов Сергей Николаевич

Врио директора

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области

Олимова Марина Александровна

Руководитель

Юрьев-Польский ГСУ

Кузьма Игорь Романович

Заведующий

От сельхозтоваропроизводителей

СПК (колхоз) Активист Ковровского района

Лабутин Юрий Алексеевич

Председатель

АО Агрофирма «Заречье» Ковровского района

Нарышкин Алексей Вячеславович

Главный агроном

АО «Шихобалово» Юрьев-Польского района

Монастырский Анатолий Сергеевич

Генеральный директор

ООО СП «Ополье» Юрьев-Польского района

Ханоян Ара Аршакович

Генеральный директор

От муниципальных учреждений

МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района

Алдушина Светлана Васильевна

Директор

Мартемьянова Любовь Викторовна

Эксперт

МКУ «Управление сельского хозяйства Юрьев-Польского района»

Власова Галина Владимировна

Директор

От бизнес-сообщества, союзов, иных организаций

АО «Владимир-сельхозхимия»

Шабаев Виктор Викторович

Генеральный директор

Представительство АО «Щелково Агрохим» во Владимирской области

Федорова Оксана Анатольевна

Глава

Волгоградская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ЦАС «Волгоградский»

Сухова Оксана Васильевна

Директор

Шошин Александр Александрович

Заместитель директора

Болдырев Василий Викторович

Начальник отдела применения средств химизации

ФГБУ «САС «Камышинская»

Солодухин Александр Васильевич

Директор

Воронежская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Харьковский Александр Анатольевич

Заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области

Винников Александр Николаевич

Начальник отдела научно-инновационного и технического развития департамента аграрной политики Воронежской области

От научных и образовательных организаций

ФГБНУ «Воронежский федеральный аграрный научный центр им. В.В. Докучаева»

Чайкин Владимир Васильевич

Врио директора

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ГЦАС «Воронежский»

Куницин Дмитрий Алексеевич

Директор

Кошелев Юрий Александрович

Начальник отдела мониторинга применения средств химизации

ФГБУ «САС «Таловская»

Жабин Михаил Анатольевич

Директор

От сельхозтоваропроизводителей

ГК «Агротехгарант»

Харченко Виктор Дмитриевич

Заместитель председетеля Совета директоров

ЗАО «Агрофирма «Павловская Нива»

Савченко Иван Тихонович

Директор

Забайкальский край

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «САС «Читинская»

Копылов Алексей Николаевич

Начальник отдела агроэкологического мониторинга почв

Ивановская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Чернов Михаил Викторович

первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области – статс-секретарь

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «Станция агрохимической службы «Ивановская»

Нода Ирина Борисовна

Директор

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ивановской области

Лебедев Алексей Викторович

Руководитель

Филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ивановской области

Муртазалиев Хучбар Муртазалиевич

Начальник

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина» Гаврилово-Посадского района

Михасёв Павел Валерьевич

Директор

АО «Племенной завод им. Дзержинского» Гаврилово-Посадского района

Зайнудинов Шамиль Гаджиевич

Генеральный директор, учредитель

СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района

Лаптев Андрей Юрьевич

Председатель

СПК «Возрождение» Родниковского района

Удалов Дмитрий Александрович

Председатель

Агропромышленная ассоциации Ивановской области (региональное объединение работодателей)

Алфеев Владимир Робертович

Председатель

ООО «Альянс» Приволжского района

Волощук Николай Васильевич

Директор

КФХ Смирнов

Смирнов Вячеслав Александрович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Калининградская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Шевцова Наталья Евгеньевна

Министр сельского хозяйства Калининградской области

Калужская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Луценко Геннадий Михайлович

Заместитель министра-начальник управления по отраслевому развитию Министерства сельского хозяйства Калужской области

Грубов Александр Михайлович

Начальник отдела осуществления государственных полномочий в области земледелия Министерства сельского хозяйства Калужской области

Илюхина Ольга Александровна

Ведущий эксперт отдела осуществления государственных полномочий в области земледелия Министерства сельского хозяйства Калужской области

От научных и образовательных организаций

Калужский НИИСХ – филиал ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха»

Мазуров Владимир Николаевич

Директор

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «Калугаагрохим-радиология»

Федотов Андрей Викторович

Врио директора

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Зеленые линии – Калуга»

Акулов Владислав Анатольевич

Генеральный Директор

Акулов Олег Анатольевич

Заместитель генерального директора

Карачаево-Черкесская Республика

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Боташев Анзор Азреталиевич

Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики

Бирабасов Руслан Ануарбиевич

Начальник отдела механизации и земледелия Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики

Краснодарский край

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ЦАС «Краснодарский»

Подколзин Олег Анатольевич

Директор

Перов Александр Юрьевич

Начальник отдела мониторинга плодородия почв и землеустроительных работ

Федащук Евгений Дмитриевич

Начальник отдела Организации и применения средств химизации в сельском хозяйстве

ФГБУ «САС «Северо-Кубанская»

Недоступ Александр Александрович

Врио директора

ФГБУ САС «Кавказская»

Лупина Сергей Анатольевич

Директор

ФГБУ «САС «Черноморская»

Говоркова Светлана Борисовна

Врио директора

Красноярский край

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Учхоз «Миндерлинское»

Колупаев Александр Владимирович

Директор

Костромская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Плотников Андрей Анатольевич

Директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области

Петрушин Дмитрий Валерьевич

Первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Костромской области

От научных и образовательных организаций

ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия»

Иванов Сергей Владимирович

Советник при ректорате, кандидат технических наук

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ГСАС «Костромская»

Дружинина Светлана Александровна

Врио директора

Хитрова Валентина Ивановна

Заместитель директора

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Костромской области

Шахарова Екатерина Николаевна

Руководитель

От сельхозтоваропроизводителей

ЗАО «Шунга»

Лазутин Александр Степанович

Генеральный директор

ООО «Минское»

Волхонский Алексей Анатольевич

Генеральный директор

ООО «Воскресенье Агро»

Лебедев Сергей Евгеньевич

Генеральный директор

ПК Колхоз «Сумароковский»

Бурков Игорь Александрович

Председатель

СПК «Колхоз «Родина»

Хоменко Василий Михайлович

Председатель

ОАО «Племзавод «Караваево»

Горкин Олег Геннадьевич

Исполнительный директор

ООО Сусанинский питомник

Пуздря Федор Федорович

Генеральный директор

Курганская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ САС «Шадринская»

Кобякова Татьяна Ивановна

Директор

Уфимцева Лариса Викторовна

Заведующая лабораторией

Курская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Музалев Иван Иванович

Председатель Комитета Агропромышленного комплекса Курской области

Бобков Александр Николаевич

Начальник управления растениеводства, механизации и охраны труда Комитета Агропромышленного комплекса Курской области

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ГСАС «Курская»

Пироженко Виталий Викторович

Врио директора

ФГБУ «САС «Рыльская»

Цыганков Дмитрий Николаевич

Врио директора

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Курск-Агро»

Федченко Алексей Евгеньевич

Начальник производственного управления

ООО Агрофирма «Реут»

Подтуркин Юрий Иванович

Генеральный директор

ИП КФХ Айдимамадов Максим Юрьевич

Айдимамадов Максим Юрьевич

Глава КФХ

ИП Глава КФХ «Дерюгина О.Н.»

Дерюгин Федор Григорьевич

Консультант по агрономии

Липецкая область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ "САС "Елецкая"

Корчагин Евгений Викторович

Врио директора

ФГБУ «ЦАС «Липецкий»

Сискевич Юрий Иванович

Директор

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Авангард Агро Липецк»

Орлов Алексей Владимирович

Руководитель

ООО АПК «РусАгроАльянс

Атаманюк Александр Николаевич

Руководитель

ОАО АПО «Дружба»

Костяев Владимир Васильевич

Руководитель

ТнВ Меркулов и К

Меркулов Николай Анатольевич

Руководитель

ООО СХП «Задонье»

Фролов Андрей Васильевич

Руководитель

ООО «Хлебороб»

Колпаков Алексей Анатольевич

Руководитель

ООО «КолоСС»

Кирьянов Эдуард Леонидович

Руководитель

ООО «Новолипецкое»

Семенов Владимир Николаевич

Руководитель

ООО «Май»

Митин Анатолий Иванович

Руководитель

ОАО им Лермонтова

Кондрашев Максим Владимирович

Руководитель

ООО «Альтаир Липецк»

Маркова Ольга Владимировна

Руководитель

ООО «Истоки»

Брагин Денис Вячеславович

Руководитель

ООО «Сельхозинвест»

Кадыров Сабир Вагидович

Руководитель

КХ «Речное»

Коротких Владимир Иванович

Руководитель

ООО «Раненбургъ»

Ржеусский Александр Александрович

Руководитель

г. Москва

От бизнес-сообщества, союзов, иных организаций

Фонд «Сколково»

Ромащенко Софья Михайловна

Представитель

Крашенинник Наталья Николаевна

Представитель

Московская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ГЦАС «Московский»

Ермаков Антон Александрович

Директор

Сидоренкова Надежда Константиновна

Начальник отдела

Жилкин Владимир Михайлович

Начальник отдела

Бушина Лидия Михайловна

Заведующая лабораторией

Пономарева Светлана Михайловна

Главный агрохимик

Вигиланская Александра Олеговна

Главный агрохимик

Шейкина Вера Алексеевна

Ведущий агрохимик

Волошина Александра Сергеевна

Ведущий агрохимик

Чудинов Никита Викторович

Ведущий агрохимик

Орлова Наталья Леонидовна

Ведущий агрохимик

Подлипчук Никита Кириллович

Ведущий агрохимик

Петреева Татьяна Николаевна

Лаборант химанализа

Лапушкина Анастасия Андреевна

Заведующая лабораторией

Авитесян Алексан Левонович

Главный агрохимик

Демина-Московская Екатерина Борисовна

Главный агрохимик

Ильина Маргарита Львовна

Биохимик

Кочанов Максим Алексеевич

Ведущий агрохимик

Воробьева Анастасия Антоновна

Главный агрохимик

Лебедева Мария Михайловна

Картограф

Нижегородская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ЦАС «Нижегородский»

Абрамов Александр Иванович

Директор

Борисычев Иван Александрович

Заместитель директора

Новосибирская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ЦАС «Новосибирский»

Никкарь Константин Александрович

Врио директора

От бизнес-сообщества, союзов, иных организаций

ООО «РОСАГРОКОРМ»

Гринькова Галина Владимировна

Генеральный директор

Омская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ЦАС «Омский»

Красницкий Владимир Михайлович

Директор

Шмидт Александр Генрихович

Начальник отдела мониторинга и агрохимического обследования почв, заместитель директора по научно-исследовательской работе и инновационных технологий

ФГБУ «САС «Тарская»

Фёдорова Елена Александровна

Врио директора

Оренбургская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Балыкин Сергей Викторович

Первый вице-губернатор-первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области

Захаров Григорий Петрович

Первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области

Лебедев Николай Николаевич

Начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области

От научных и образовательных организаций

ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ

Гончаров Алексей Геннадьевич

Ректор

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Рябых Сергей Валерьевич

Руководитель

ФГБУ ГЦАС «Оренбургский»

Березнев Александр Петрович

Директор

ФГБУ ГЦАС «Бузулукский»

Сидельников Николай Александрович

Директор

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области

Балгужинов Бисембэ Зиназарович

Руководитель

От сельхозтоваропроизводителей

КФХ Перевозников Ф.В.

Перевозников Федор Викторович

Глава

КФХ Бикбов Р.М.

Бикбов Рустам Минуллович

Глава

Орловская область

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Отрадаагроинвест»

Попов Михаил Васильевич

Генеральный директор

Пензенская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Калентьев Роман Анатольевич

Министр сельского хозяйства Пензенской области

Псковская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ГСАС «Псковская»

Зотова Надежда Ивановна

Начальник отдела агрохимического, агроэкологического мониторинга почв

ФГБУ «САС «Великолукская»

Волосевич Алексей Николаевич

Директор

Республика Адыгея

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ЦАС «Адыгейский»

Фатима Юсуфовна Схашок

Директор

Республика Башкортостан

От научных и образовательных организаций

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет

Представитель

Определяется

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «САС «Ишимбайская»

Исмагилов Рустем Зинфирович

Врио директора

ФГБУ «ЦАС «Башкирский»

Фазыльянов Данис Хажиахметович

Врио директора

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Башплодородие»

Представитель

Определяется

ООО «НФП «Башинком»

Представитель

Определяется

ГУСП МТС «Центральная»

Представитель

Определяется

Республика Бурятия

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ГСАС "Бурятская"

Савченко Галина Анатольевна

Директор

Республика Марий Эл

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Кондратенко Андрей Владимирович

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «САС «Марийская»

Габдуллин Вильдан Равилевич

Директор

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Казанское»

Чикилев Виталий Алексеевич

директор

Завадский Владимир Витальевич

Агроном

Опалев Даниил Андреевич

Агроном

АО ПЗ «Шойбулакский»

Горохов Сергей Александрович

Начальник цеха растениеводства

Москвичева Ольга Александровна

Агроном-семеновод

Республика Мордовия

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ГЦАС «Мордовский»

Сидоров Алексей Владимирович

Директор

Республика Татарстан

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Габдрахманов Ильдус Харисович

Заместитель министра сельского хозяйства

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ

Новичков Виталий Леонидович

Руководитель

ФГБУ «ЦАС «Татарский»

Лукманов Анас Ахтямович

Директор

ФГБУ «САС «Альметьевская»

Маметов Мугтасим Исмагилович

Директор

Ростовская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Репка Дмитрий Анатольевич

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Ляхов Николай Васильевич

Начальник отдела развития отраслей растениеводства

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГУ ГЦАС «Ростовский»

Ольга Георгиевна Назаренко

Директор, д. б. н., профессор

Пашковская Татьяна Григорьевна

Заместитель директора

Сагакова Ирина Викторовна

Начальник отдела организации учета применения средств химизации

ФГБУ «ГЦАС «Северо-Донецкая»

Скляров Николай Федорович

Директор

ФГБУ «ГСАС Цимлянская»

Попов Василий Васильевич

Директор

От сельхозтоваропроизводителей

АО «Им. Ленина»

Климов Анатолий Геннадьевич

Директор

Лепетюхин Евгений Владимирович

Агроном

Свердловская область

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Народное предприятие «Искра»

Представитель

 

СПК «Колхоз им. Свердлова»

Представитель

 

ООО «Новопышминское»

Представитель

 

АО «Совхоз «Сухоложский

Представитель

 

ООО «БМК»

Представитель

 

ИП Глава КФХ Кунников Андрей Леонидович

Кунников Андрей Леонидович

Глава КФХ

ИП Глава КФХ Белоусов Андрей Матвеевич

Белоусов Андрей Матвеевич

Глава КФХ

ИП Глава КФХ Бессоседний Геннадий Григорьевич

Бессоседний Геннадий Григорьевич

Глава КФХ

ИП Глава КФХ Сивков Николай Михайлович

Сивков Николай Михайлович

Глава КФХ

ИП Глава КФХ

Жигалов Анатолий Васильевич

Глава КФХ

ООО «Агрофирма «Ирбитская»

Представитель

 

Рязанская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «САС «Рязанская»

Морозов Алексей Евгеньевич

Директор

ФГБУ «САС «Подвязьевская»

Гвоздев Василий Андреевич

Директор

Овсянникова Марина Васильевна

Начальник отдела

Самарская область

От бизнес-сообщества, союзов, иных организаций

НП «Национальное движение сберегающего земледелия»

Орлова Людмила Владимировна

Президент

Смоленская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Царев Александр Анатольевич

Начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию

Титенок Сергей Владимирович

Начальник отдела растениеводства, плодородия и агротехнологий

От сельхозтоваропроизводителей

СПК «Суворовский»

Волков Александр Константинович

Председатель

АО «СП «Шуйское»

Роденя Николай Васильевич

Генеральный директор

АО «АПФ «Наша Житница»

Кузин Юрий Александрович

Председатель

ПСК «Новомихайловский»

Калугин Александр Владимирович

Председатель

ООО «АФ-Смоленск»

Калинин Александр Иванович

Главный агроном

ООО «Золотая Нива»

Варавин Игорь Владимирович

Генеральный директор

ООО «Смолагро»

Евсеев Николай Николаевич

Генеральный директор

Матыленок Василий Анатольевич

Исполнительный директор

Меренков Сергей Николаевич

Агроном

ООО «СП» Мещерское»

Балыхин Артем Григорьевич

Директор

ООО «Сычевский животновод»

Калинин Борис Сергеевич

Генеральный директор

ИП КФХ Омаров Расул Исмаилович

Омаров Расул Исмаилович

Глава КФХ

ИП КФХ Мамченков Сергей Федорович

Мамченкова Наталья Алексеевна

представитель

ИП КФХ Дорохов Владимир Владимирович

Дорохов Владимир Владимирович

Глава КФХ

ИП КФХ Самусев Евгений Павлович

Самусев Евгений Павлович

Глава КФХ

ИП КФХ Григорьев Сергей Александрович

Григорьева Анастасия Ивановна

представитель

ИП КФХ Николаев Дмитрий Михайлович

Николаев Дмитрий Михайлович

Глава КФХ

ИП КФХ Дацкевич Александр Владимирович

Дацкевич Александр Владимирович

Глава КФХ

ИП КФХ Чехалков Сергей Михайлович

Чехалков Сергей Михайлович

Глава КФХ

ИП КФХ Сидоренко Анатолий Владимирович

Сидоренко Анатолий Владимирович

Глава КФХ

От бизнес-сообщества, союзов, иных организаций

АНО «ЦСК Смоленской области»

Бебия Заза Заурович

Генеральный директор

Симакова Дарья Алексеевна

Специалист сельскохозяйственного консультирования

Залесова Марина Викторовна

Координатор проекта, специалист сельскохозяйственного консультирования

Семченкова Светлана Васильевна

экономист

Ставропольский край

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ГЦАС «Ставропольский»

Егоров Василий Павлович

Врио директора

ФГБУ «САС «Прикумская»

Макаров Армен Александрович

Врио директора

Глебов Сергей Александр

Заместитель директора

Смольский Дмитрий Анатольевич

Начальник отдела агроэкологического мониторинга почв

Саратовская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ГСАС «Саратовская»

Кузьмичев Федор Петрович

Директор

ФГБУ «САС «Балашовская»

Курбатов Александр Сергеевич

Директор

Тамбовская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Бакуменко Лидия Сергеевна

Начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области

Аксенов Александр Владимирович

Заместитель начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ ГЦАС «Тамбовский»

Бадин Александр Егорович

Директор

От сельхозтоваропроизводителей

Ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств Тамбовской области

Передерий Татьяна Юрьевна

Председатель

Агропромышленный союз Тамбовской области

Гриценко Валерий Федорович

Председатель

Томская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «САС «Томская»

Игорь Борисович Сорокин

Директор

Тверская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ГЦАС «Тверской»

Фирсов Сергей Александрович

Директор

От сельхозтоваропроизводителей

ООО «Тверьагропром»

Табачун Сергей Петрович

Исполнительный директор

Тульская область

От органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Министерство сельского хозяйства Тульской области

Андреев Юрий Михайлович

Заместитель начальника отдела растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «Тулаагрохим-радиология»

Саидов Магомедэмин Мухтарович

Директор

Рыбина Любовь Петровна

Начальник отдела

Новикова Галина Александровна

Начальник отдела

Афанасьева Валентина Васильевна

Начальник отдела

Новомосковский районный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области

Шилова Ирина Николаевна

Начальник

От сельхозтоваропроизводителей

Индивидуальный предприниматель глава К(Ф)Х

Сафронов Александр Сергеевич

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Индивидуальный предприниматель глава К(Ф)Х

Сафронов Михаил Сергеевич

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Индивидуальный предприниматель глава К(Ф)Х

Барков Сергей Валерьевич

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Индивидуальный предприниматель

Чуйкин Валерий Николаевич

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства

ООО «СПАССКОЕ» имени В.А.Стародубцева

Стародубцев Василий Викторович

Генеральный директор

Ассоциация КФХ Кимовского района

Белянков Анатолий Петрович

Исполнительный директор

СПК «Кудашево»

Губанов Виктор Алексеевич

Председатель

Медведев Павел Николаевич

Заместитель председателя

Попов Александр Викторович

Главный агроном

ООО «Альфа-Фидс»

Барсуков Александр Валентинович

Главный агроном

СПК «Авангард»

Батурина Валентина Николаевна

Председатель

ЗАО «Салют»

Проданюк Антон Николаевич

Генеральный директор

ООО «НТ Агри»

Трубицына Ирина Викторовна

Генеральный директор

ООО «Родниковое поле»

Бочаров Сергей Николаевич

Генеральный директор

Индивидуальный предприниматель глава КФХ Быков Николай Митрофанович

Быков Николай Митрофанович

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства

ООО «Птицефабрика»Тульская»

Ткаченко Марина Владимировна

Генеральный директор

Ткаченко Александр Васильевич

Директор

ООО «Максим Горький плюс»

Соболь Виталий Михайлович

Генеральный директор

ООО «Мираторг Орёл»

Кравченко Василий Витальевич

Исполнительный директор

ООО им. Ленина

Пацхавадзе Маради Георгиевич

Директор

ООО «Лидер»

Огольцова Марина Валерьевна

Директор

ООО «Сельхозагропром»

Миронова Ксения Вячеславовна

Директор

ООО «Агрос»

Рыбаков Алексей Геннадьевич

Директор

ООО «Алтес Агро»

Шакин Сергей Сергеевич

Директор

ООО «Тургенево»

Рыдак Александр Николаевич

Директор

ООО «Троицкие Нивы»

Гаджиев Гаджи Магомедрасулович

Директор

ООО Экоферма «Зеленый квадрат»

Лынов Константин Владимирович

Генеральный директор

ОООО «Акира»

Раскачаев Владимир Викторович

Директор

ООО «Агро-Альянс Чернское»

Богдановский Сергей Геннадиевич

Генеральный директор

ООО «Брянская мясная компания»

Якубовский Михаил Юрьевич

Заместитель генерального директора

ООО «Авангард-агро-Тула»

Сергеев Игорь Александрович

Директор

ООО КФХ «Деметра»

Шакин Сергей Сергеевич

Директор

КФХ «КраПП»

Кравцов Валерий Борисович

Глава КФХ

КФХ «Юмирс Т»

Мирошник Сергей Викторович

Глава КФХ

ООО «Агрохимсервис»

Шерстнёв Сергей Семенович

Агроном консультант

Сидоров Геннадий Владимирович

Агроном консультант

Качкин Андрей Анатольевич

Агроном консультант

Васютин Андрей Юрьевич

Агроном консультант

Кулакова Елена Анатольевна

Агроном консультант

Панкова Виктория Сергеевна

Агроном консультант

Индивидуальный предприниматель глава КФХ Толкачев Николай Николаевич

Толкачев Николай Николаевич

Глава крестьянского(фермерского) хозяйства

Разумеева Екатерина Александровна

Представитель крестьянского (фермерского) хозяйства

ООО «Донская МТС Верховье Дона»

Куделин Борис Владимирович

Генеральный директор

ООО «СХП имени Руднева»

Щанкин Прокопий Иванович

Директор

Индивидуальный предприниматель глава КФХ Толкачев Николай Николаевич

Разумеева Екатерина Александровна.

Представитель крестьянского (фермерского) хозяйства

Индивидуальный предприниматель глава КФХ Толкачев Николай Николаевич

Разумеева Екатерина Александровна.

Представитель крестьянского (фермерского) хозяйства

ООО «Донская МТС Верховье Дона»

Куделин Борис Владимирович

Генеральный директор

ООО «СХП имени Руднева»

Щанкин Прокопий Иванович

Директор

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Шарапов Алексей Евгеньевич

Шарапов Алексей Евгеньевич

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ионенко Сергей Васильевич

Ионенко Сергей Васильевич

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства

ООО «Раздолье-Агро»

Сонин Сергей Викторович

Генеральный директор

Волошин Вячеслав Владимирович

Главный агроном

КФХ «Элита»

Кириенко Виктор Иванович

Глава Крестьянского (фермерского) хозяйства

ООО «РОСТОК»

Одинцов Иван Николаевич

Директор

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Евраскин Юрий Федорович

Евраскин Юрий Федорович

Глава Крестьянского (фермерского) хозяйства

ООО «ИНТЕРКРОС ЦЕНТР»

Лабунский Владимир Иванович

Главный агроном

ООО Племзавод «Новая жизнь»

Данилин Эдуард Валерьевич

Председатель

Еремичев Андрей Викторович

Заведующий автомобильным гаражом

ООО Племенное хозяйство «Лазаревское»

Ковальногов Алексей Юрьевич

Ведущий агроном-технолог цеха растениеводства

ООО СП «Рассвет» Элеватор № 2,

Рученков Руслан Вячеславович

Директор

ООО «Возрождение», ООО СР «Вязово»

Сапожков Антон Сергеевич

Директор

ООО «Родина»

Чурилов Александр Михайлович

Директор

От муниципальных учреждений

Муниципальное образование город Новомосковск

Объедкова Вера Алексеевна

Специалист

Администрация муниципального образования Кимовский район

Ларионова Татьяна Владимировна

Заместитель главы администрации

Администрация муниципального образования город Алексин

Кандюрина Тамара Николаевна

Старший инструктор – специалист управления развития экономики

Администрация муниципального образования Веневский район

Силаева Людмила Васильевна

Экономист комитета по экономике, инвестициям и развитию АПК

Селиванова Ольга Валерьевна

Экономист комитета по экономике, инвестициям и развитию АПК

Администрация муниципального образования Узловский район

Чуканова Галина Сергеевна

Руководитель службы АПК комитета экономического развития и предпринимательства

Администрация муниципального образования Заокский район

Асташкина Анастасия Александровна

Консультант отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства

Администрация муниципального образования Ясногорский район

Блинов Юрий Вячеславович

Начальник сектора сельхозпроизводства

Администрация муниципального образования Щекинский район

Абрамина Елена Евгеньевна

Первый заместитель главы администрации

Гротасс Елена Викторовна

Инспектор комитета экономического развития

Тюменская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «ГСАС «Ишимская»

Кадочникова Олеся Михайловна

Главный бухгалтер

Ульяновская область

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ «САС «Ульяновская»

Черкасов Евгей Андреевич

Директор

Лобачев Денис Александрович

Заместитель директора

Чеченская Республика

От организаций, подведомственных Минсельхозу России

ФГБУ САС «Чеченская»

Газиев Самраил Ахмедович

Директор

Как добраться
загрузка карты...
На автомобиле

28км МКАД съезд на трассу М-4 "Дон". По трассе М-4 "Дон" до 49-ого км - поворот направо по указателю "На Белгород".

Далее: 600м до поста ДПС на перекрестке автодороги А107 со старым Каширским шоссе (52-ой км) - поворот налево по стрелке светофора на "Новороссийск"; 4 км - поворот направо по указателю "д.о. Зеленая роща"; 1,5 км до опытного поля.

8 (499) 976 37 50

127434, г.Москва, ул.Прянишникова,31а

Cычев Виктор Гаврилович
До августа 2020 г. директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийского научно-исследовательского института имени Д.Н.Прянишникова»

Сычев Виктор Гаврилович родился 28 июля 1955 г. п. «Кубанская степь» Каневского района Краснодарского края.

Окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева (1979г.);

кандидат сельскохозяйственных наук (1984);

доктор сельскохозяйственных наук (2000);

профессор (2005);

член-корреспондент Россельхозакадемии (2001);

действительный член (академик) Российской адемии наук (2007);

иностранный член (академик) украинской академии аграрных наук (2010);

почетный профессор Кубанского государственного аграрного университета (2010),

почетный доктор белорусской государственной сельскохозяйственной академии (2007);

почетный профессор Брянской государственной сельскохозяйственной академии (2004).

Основатель и главный редактор журнала «Плодородие» (2001).

Вице- президент Международного Союза агрохимиков и агроэкологов;

член научного Комитета Международного научного центра по удобрениям (CIEC),

Автор более 350 научных работ, в том числе 20 монографий и 12 патентов на изобретеня.